В Петропавловске будет мотопарк

В Петропавловске будет мотопарк

В сентябре следующего года в краевом центре будет открыт спортивно-туристический комплекс, основой которого станут мотоциклетные виды спорта.

Заказчиком строительства является ООО «Мото парк Камчатка», застройщиком – АО «Озерновский РКЗ № 55». Объем инвестиций составляет порядка 60 миллионов рублей. Объект строится вблизи лыжной базы «Лесная» и биатлонного комплекса имени В. Фатьянова. Там уже завершен автотрек. Кроме того, инвестор планирует открыть на территории парка спортзал для единоборств и кроссфита, построить скейт-парк, соответствующий мировым стандартам, создать инфраструктуру для туристов.

«К зиме будет готов ралли-трек, и в этом сезоне планируем провести автогоночные соревнования. Это будут массовые заезды, каких на Камчатке давно не видели. К нам приезжает известный архитектор мототреков из Испании Грег Аткинс. Вместе с ним планируем завершить работу по возведению мототрека в мае следующего года, а уже в августе провести чемпионат Камчатского края, который ранее проходил в поселке Озерновском», – рассказал руководитель будущего мотопарка Евгений Барабанов.

Также инвестор планирует организовать на территории парка жилую зону для туристов, развивать комбинированные туристические туры по Камчатке и сдавать в аренду туристам мототехнику и автомобили.

«Мне очень импонирует, что частные инвесторы сами проявляют инициативу, двигаются вперед в реализации своих проектов. Уже сейчас видно, что на строительной площадке работы в разгаре. Планируем, что в следующем году будем проводить здесь зрелищные спортивные мероприятия, которые привлекут спортсменов со всей России», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он обещал оказать поддержку инвестору в вопросах, связанных с инфраструктурой и оформлением дополнительных земельных участков.

«Мы точно будем создавать дружелюбный климат и оказывать внимание со стороны власти всех уровней. Также будем заниматься дорогой, чтобы она была в приемлемом состоянии. Здесь есть сложности юридического характера, но мы уже научились их проходить: и по Халактырскому пляжу, и по другим объектам, где есть совместное использование с министерством обороны. Уверен, что здесь конструктивное взаимодействие мы также наладим», – отметил Владимир Солодов.

10:55
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...