Джаз у Тихого океана

Джаз у Тихого океана

Второй джазовый фестиваль Pacific Ocean Jazz Festival пройдет на берегу Тихого океана летом 2021 года, а его программа будет расширена.

«Самое сложное в организации фестиваля – это логистика. Проехать в то место на Халактырском пляже, где мы предполагаем провести фестиваль, довольно сложно. Кроме того, большие затраты необходимы на приглашение музыкантов из других регионов: оплата авиабилетов и проживания. Еще одна статья расходов – оборудование для качественного звука. Посмотрим, что есть в Камчатском крае из технического обеспечения, возможно, что-то привезем из других регионов», – сказала исполнительный директор фестиваля Ёла Зикратова.

Она добавила, что фестиваль планируют провести либо в конце июля, либо в начале августа, потому что это наиболее теплый для Камчатки период. Мероприятие пройдет в один день. Организаторы уже прорабатывают различные тематические площадки и зоны активного отдыха для гостей фестиваля, планируют пригласить к участию музыкантов из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока.

«В этом году, вероятно, география проекта расширится. Помимо джаз-проекта «Без баяна» во главе с Марсэлем Юревичем мы надеемся, что к фестивалю также присоединится муниципальный городской оркестр. Если другие камчатские коллективы будут готовы представить интересную программу, то тоже ожидаем их участия», – отметила Ёла Зикратова.

Напомним, 5 сентября 2020 года на Халактырском пляже Pacific Ocean Jazz Festival собрал несколько тысяч человек и более 40 музыкантов из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Петропавловска-Камчатского, которые представили зрителям пятичасовую джазовую программу. Изюминкой фестиваля стало исполнение камчатских национальных композиций в джазовой обработке.

В прошлом году пилотный проект джазового фестиваля был поддержан Правительством Камчатского края. В этом году мероприятие также получило президентский грант.

16:50
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...