На заводе ООО «Запад» изъята продукция

На заводе ООО «Запад»  изъята продукция

По мнению пограничников, завод ООО «Запад» незаконно занимался переработкой рыбы – без сертификационных и ветеринарных документов. На заводе изъята лососевая продукция.

Как сообщает пресс-служба пограничного управления по восточному арктическому району, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в прибрежных районах промысла была проведена проверка на рыбозаводе, который находится в Соболево и принадлежит ООО «Запад». Установлено, что завод не получал сертификационных и ветеринарных документов, в связи с чем не сдан в эксплуатацию и не имеет права заниматься переработкой водных биоресурсов.

Тем не менее на территории завода в контейнере-рефрижераторе обнаружено почти 20 тонн готовой продукции из лосося, а в икорном цехе завода – около 100 килограммов соленой икры. Продукция не имеет маркировки и документов, подтверждающих ее легальное происхождение. Директор завода пояснил, что переработка сырца осуществлялась для проверки технологического оборудования.

Таким образом, в действиях директора завода усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности»), а также ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Обнаруженная продукция изъята, в отношении директора завода проводится доследственная проверка.

Соб. инф.

19:00
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...