Лёд «Вулкана» ждёт любителей и профи

Лёд «Вулкана» ждёт любителей и профи

В Петропавловске-Камчатском теперь есть крытая ледовая арена. Это еще один пример социального вклада рыбаков в развитие нашего региона.

Первая крытая ледовая арена на Камчатке «Вулкан» — это результат совместных усилий правительства региона и рыбного бизнеса. Инвестором проекта выступила компания «Т. К. Логистик» — дочернее предприятие ООО «Тымлатский рыбокомбинат». В марте 2020 года компания заключила концессионное соглашение с правительством края о строительстве. В свою очередь край заказал проектную документацию и предоставил территорию на улице Солнечной. Объект был возведен за 8 месяцев.

Глава региона Владимир Солодов поблагодарил инвестора за вклад в развитие спорта на Камчатке.

«Это важный пример социально ответственного бизнеса, который заботится не только об укреплении собственных производственных мощностей и создании рабочих мест, но и о том, как выглядят наш край, наша столица, вкладывается в спорт и здоровье наших граждан», — отметил губернатор.

Комплекс «Вулкан» состоит из двух площадок, закрытой и открытой. Крытый каток включает в себя хоккейную коробку стандартного размера 26 х 56 метров, трибуны на 200 мест, два спортивных зала для специальной физической подготовки хоккеистов, командные раздевалки с душевыми, пункт проката спортивного инвентаря, гардероб для посетителей, медицинский пункт, а также технические помещения.

На ледовой арене уже прошли первые спортивные соревнования. Здесь встретились две команды города — «Вулкан» и «ПСВ». Победу в матче со счетом 2:4 одержал «Вулкан».

Кроме спортивных мероприятий и тренировок по хоккею и фигурному катанию, все жители Петропавловска на ледовой арене могут покататься на коньках и зимой, и летом. «Вулкан» ориентирован на максимально широкий круг любителей спорта: и опытных, и начинающих. Так, для любителей предусмотрены слоты для катания и тренировок.

18:25
1162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...