Наступили дни защиты от экологической опасности

Наступили дни защиты от экологической опасности

Дни защиты от экологической опасности проходят в Камчатском крае. Мероприятия продлятся до 5 июня.

План Дней защиты от экологической опасности в Камчатском крае предусматривает ряд организационных мероприятий, приуроченных к событиям экологической направленности, таким как День Земли, Международный день птиц, День защиты от экологической опасности, День эколога, День экологических знаний, Международный день защиты детей.

«В рамках Дней защиты от экологической опасности будут проводиться познавательные викторины, экологические конкурсы, акции, практические занятия, флешмобы, квест-игры, беседы, презентации, викторины, выставки. Будут организованы и проведены весенние субботники, акции по санитарной очистке, благоустройству, уборке и озеленению территорий населенных пунктов. Жителей Камчатского края проинформируют о правилах пожарной безопасности на природных объектах путем публикации информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, распространения памяток, установки информационных стендов», — сказал министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

Идея проведения общероссийских Дней защиты от экологической опасности родилась в Кузбассе в 1993 году. Инициаторами акции выступили общественные организации. По представлению министерства природных ресурсов инициативу поддержало Правительство России, и в тот же год акция прошла в 40 субъектах России. Через два года в Днях участвовали все субъекты РФ. Мероприятия Дней защиты от экологической опасности направлены на улучшение экологической обстановки в крае.

09:20
2223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...