Зажигай с нами!

Зажигай с нами!

Полуостров накрыла свежая яркая волна молодости, танца и позитива под названием «Камчатка New Life». Главное событие осени – самый массовый и зрелищный танцевально-спортивный марафон – уже стремительно проносится по площадкам Петропавловска, Елизова, Вилючинска с девизом «Движение в спорте – движение в жизни!»

Зарядиться творчеством, ощущением праздника, легкости и свободы, выразить себя в танце, поделиться переполняющими радостными эмоциями с друзьями и найти новых – такую возможность молодежи предоставляет танцевально-спортивный марафон «Камчатка New Life». Главные организаторы мероприятия – специалисты краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», автономная некоммерческая организация «Камчатка спортивная». Учредитель марафона – Министерство образования и науки Камчатского края, которое всегда готово поддержать самые смелые креативные идеи подрастающего поколения.

Да, марафон еще юный, проводится всего второй раз, но его уже полюбили и с нетерпением ждут ребята (от 7 до 23 лет) многочисленных образовательных организаций Камчатки. Впрочем, возраст тут особого значения не имеет, присоединиться к марафону может любой, чьи душа и тело требуют движения и радости.

Как все работает? На разных площадках края проходят обучающие занятия в форме флешмоба. Школа, учреждение профессионального или, скажем, кружок дополнительного образования собирает команду (наличие эмблемы, футболок, бандан или любых других отличительных знаков приветствуется), сочиняет речовку, вооружается плакатом или флажками и идет танцевать. Лучшие команды альтернативной хореографии «Рассветов Камчатки» – мастера хип-хопа, брейк-данса, черлидинга и других направлений (коллективы «PRO_движение», «Альфа», «Funky Planet», «Манго» и др.), представляют ребятам свои лучшие номера, проводят с ними танцевальную разминку и приступают к обучению движениям флешмоба.

Стало традицией, что для очередного марафона «Камчатка New Life» творческая группа «Рассветов Камчатки» во главе с Артёмом Днепровским и Дмитрием Кравченко пишет новый гимн. Этой осенью динамичный трек исполняет руководитель студии «Альфа» Валентина Толочко.

«В этом году, – поделилась с «РК» директор камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Маргарита Ларина, – в современную хореографию мы внесли и национальный компонент – элементы танцев коренных народов Камчатки. Наш марафон – это массовое событие, которое чтит традиции и при этом идет в ногу с интересами молодежи, готово трансформироваться вместе с ними, принимать новые, современные формы. География мероприятия расширяется, мы рады, что в этом году к нам присоединился Вилючинск – очень активные, замечательные ребята».

Старт танцевально-спортивному марафону «Камчатка New Life» с благословения начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования Министерства образования и науки Камчатского края Ольги Великановой был дан 15 сентября на территории ФОК «Звездный». Сюда сбежались представители всех ближайших школ, а также СОШ № 9 Елизовского района. Вместе с ведущими ребята разучили зажигательный танец под гимн марафона. Следующей обучающей площадкой стал ДК «Меридиан» г. Вилючинска, проливной дождь совсем не помешал юным танцорам. Далее марафон отправился на ул. Садовую, к СОШ № 10.

– 22 сентября творческая команда «Рассветов Камчатки» приедет на площадку к школе № 42 (ул. Савченко, 12). Начало флешмоба в 15:00.

– 23 сентября посетит г. Елизово, где в городском парке в 14:00 стартует акция «Здоровый дух, здоровая нация».

– 27 сентября в 15:00 марафон будет встречать площадка перед школой № 26 (пр. Победы, 6/1).

– 29 сентября в 15:00 разучить гимн «Камчатка New Life» можно будет на площади городского фонтана (микрорайон Дачная).

Ну а 30 сентября на территории ФОК «Звездный» в 15:00 мальчишки и девчонки Камчатского края соберутся вместе и покажут результаты своих стараний. Также в программе показательные выступления команд участников краевого фестиваля альтернативного искусства и молодежных субкультур «Андеграунд-2016» и краевого фестиваля-конкурса по черлидингу. А еще церемония награждения участников марафона, где будут отмечены самая активная, дружная, креативная, стильная, артистичная, самая организованная, сплоченная, танцующая и многочисленная команды, лидеры марафона, юные патриоты. Будут мастер-классы, танцевальная разминка и, собственно, грандиозный флешмоб. «Ты навстречу солнцу руки протяни, мы с тобою в этом мире не одни, – поется в гимне марафона «Камчатка New Life». – Здесь сегодня с нами… зажигай!» Приходите танцевать и вы, такое пропустить невозможно!

Дарья КОЖЕМЯКА

Зажигай с нами! 0Зажигай с нами! 1Зажигай с нами! 2Зажигай с нами! 3
19:00
1063
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...