Окунемся в «Море жизни»

Окунемся в «Море жизни»

Фестиваль морских животных «Море жизни» пройдет 24 сентября в Петропавловске. Его главными героями станут серый кит, косатка, сивуч, антур и калан.

Как рассказали в агентстве по туризму и внешним связям края, благотворительный природоохранный фестиваль организован на Камчатке впервые. Его цель – познакомить жителей и гостей полуострова с многообразием жизни в морях и океанах. Он призван развивать в людях чувство экологической ответственности, пропагандировать значимость биоразнообразия. В рамках фестиваля предусмотрено множество образовательных, развлекательных и активных тематических зон для взрослых и детей.

На мероприятии будет организован сбор денег для обустройства сезонного лежбища сивучей на мысе Сигнальном. Таким образом, каждый сможет принять участие в защите и сохранении редкого вида животных, занесенного в Красную книгу России.

Также на фестивале будет представлена уникальная выставка с редчайшими фотографиями морских обитателей и картинами камчатских художников. Ведущие природоохранные и туристические организации края проведут увлекательные видеолекции, рассказывая о жизнедеятельности уникальных морских животных, обитающих в камчатских водах, и обсудят актуальные вопросы защиты и охраны окружающей среды.

SUP-серферы от сообщества SUP Kamchatka проведут показательные выступления, а представители Федерации фридайвига Камчатки осуществят заплывы и погружения в Авачинскую бухту. Все желающие, независимо от возраста и умений, смогут принять участие в мастер-классах по йоге, танцам, камчатскому этническому ремесленному творчеству, экоросписи и многих других. По бухте будут курсировать прогулочные катера, а музыкальное сопровождение фестиваля обеспечат выступления камчатских кавер-групп.

Для маленьких гостей фестиваля на одной из площадок будет установлен открытый аквариум. Дети смогут понаблюдать за живыми морскими звездами, ежами, крабами, актиниями и многими другими жителями океана, добавили в агентстве.

Фестиваль «Море жизни» пройдет в субботу, 24 сентября, в центре Петропавловска. Начало запланировано на 13 часов.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация ООПТ Камчатского края и благотворительный природоохранный фонд «Заповедник» при поддержке Правительства Камчатского края и администрации Петропавловска, а также государственных природных биосферных заповедников «Кроноцкий» и «Командорский», природного парка «Вулканы Камчатки», всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Всемирного фонда защиты дикой природы.

Соб. инф.

19:00
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...