За что заблокировали «Рыбу Камчатского края»?

За что заблокировали «Рыбу Камчатского края»?

Вот уже несколько дней заблокирован сайт «Рыба Камчатского края». Его создатель Сергей Вахрин считает, что это произошло по ошибке Роскомнадзора.

«Рыба Камчатского края» (fishkamchatka.ru) — один из наиболее популярных и авторитетных сайтов, освещающих жизнь рыбной отрасли. Все, кто интересуется рыбацкими новостями, его хорошо знают. Но вот уже несколько дней сайт не функционирует. Открыв его, мы видим лишь сообщение о том, что «ресурс находится в списках Министерства юстиции и Роскомнадзора как содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Мы обратились за комментарием к его создателю, известному камчатскому журналисту, писателю и общественнику Сергею Вахрину. По его словам, Роскомнадзор заблокировал сайт ошибочно. Дело в том, что эта федеральная служба предъявила претензии другому проекту Сергея Вахрина – Фонду «Сохраним лососей вместе», а под раздачу попал и сайт, который с фондом юридически не связан.

«Роскомнадзор ошибочно определил распространителем контента наш Фонд, который не внес соответствующее уведомление для внесения в реестр. И, обвинив фонд, заблокировали сайт, который не имеет к сайту никакого отношения. Сейчас разбираемся. А концы в Москве», — сказал Сергей Вахрин.

Остается только пожелать нашим коллегам с сайта «Рыба Камчатского края» поскорее возобновить работу. 

11:05
1190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...