В море пропал рыбак, с которого «сняли порчу»

В море пропал рыбак, с которого «сняли порчу»

15 сентября в море с борта траулера пропал старший механик рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. Это тот самый человек, который ранее стал жертвой грандиозного «экстрасенсорного» обмана.

Сейчас правоохранительные органы проверяют все обстоятельства морского ЧП. Следователи ждут возвращения судна в Петропавловск, чтобы опросить коллег старшего механика. По словам рыбаков, на траулере найдена предсмертная записка пропавшего члена экипажа.

Ранее несчастный стал «героем» новостей, как жертва «экстрасенсов». 56-летний мужчина отдал «лекарям» все свои сбережения. По его заявлению было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Как рассказала старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина, расследование продолжается, несмотря на исчезновение заявителя.

Как ранее сообщала пресс-служба УМВД России по краю, мужчина в 2013 году смотрел передачу про экстрасенсов на одном из каналов кабельного телевидения и, подозревая, что его плохое самочувствие вызвано порчей, позвонил по указанному на телевизионном экране номеру. За «диагностику» он заплатил 25 000 рублей, а затем 1 миллион рублей за «лечение», проведенное по телефону (шесть сеансов). В эту сумму также входила стоимость амулета удачи, который он получил по почте и должен был всегда носить с собой. Почувствовав улучшение своего здоровья, моряк отправился в рейс.

В апреле 2016 года он вновь почувствовал себя плохо и предположил, что порча вернулась. Увидев по одному из телеканалов очередного экстрасенса, мужчина позвонил по указанному на экране номеру, рассказал о своих проблемах, и впоследствии заплатил за четыре сеанса 2 миллиона рублей.

В июле этого года ему позвонили и предложили подзарядить амулет, а также провести ритуал по общему улучшению здоровья. Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя злоумышленникам в общей сумме 7 миллионов рублей.

Общая же сумма переведенных им средств составила 9 миллионов 272 тысячи рублей. При этом он продал квартиру, машину и лишился всех своих сбережений. Несмотря на это при обращении в августе этого года в полицию мужчина не считал себя обманутым, а лишь полагал, что «лечение» слишком затянуто, а его стоимость завышена.

Соб. инф.

19:00
1412
Комментарий удален
Александр Ильич
15:59
Меня всегда удивляло, насколько наивными могут быть прожженные морские волки. Знаю не один пример, когда мужиков, съевших пуды морской соли, обирали до нитки «любимые» дамы, оставляя в буквальном смысле без штанов на улице. Видно, привыкнув к жизни в море, где все очень просто и понятно, человек оказывается на берегу беспомощным как рыба, вытащенная из воды
Загрузка...