Северная столица встречает рыбаков

Северная столица встречает рыбаков

8–10 сентября в Санкт-Петербурге проходит самый крупный рыбопромышленный форум мира в 2021 году.

Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии проводятся по инициативе Росрыболовства с 2017 года. Это международная площадка, в работе которой принимают участие специалисты из десятков стран. За 3 дня работы в рамках мероприятия проводятся сотни переговоров и заключаются соглашения о сотрудничестве. В 2020 году четвертый форум не состоялся из-за коронавируса. В 2021-м его организаторы обещают гостям максимально интересную и продуктивную программу. Форум и выставка охватят все сферы рыболовства: от вылова и переработки улова до его доставки потребителю, а также судостроение и ремонт, финансовые и страховые услуги, научное сопровождение. А главной темой ожидаемо станет судьба отрасли в условиях пандемии.

Мероприятие проходит в КВЦ «Экспофорум». На него приглашены семь тысяч человек из 30 стран мира. Ожидаются делегации из Южной Кореи, Норвегии, Исландии, Фарерских островов, Турции, Маврикия и других государств. Как сообщает Росрыболовство, это самое крупное отраслевое событие в мире в этом году. Его программа начинается с сессий, посвященных отраслевому образованию и развитию логистики. Пленарная сессия с участием министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, их зарубежных коллег и экспертов состоится 9 сентября.

На форуме будет открыт «Ритейл-центр». В его работе участвуют представители 27 торговых федеральных и региональных сетей и ведущих интернет-магазинов. Запланировано более 700 раундов переговоров о поставках рыбы между ритейлом и рыбаками.

В выставке примут участие более 400 компаний, в том числе из Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Китая, Нидерландов, Финляндии, Франции, Чили, Швеции и Японии. Конечно, основное внимание будет уделено выставочным стендам российских рыболовецких компаний, в том числе с Камчатки. Пожелаем нашим землякам достойно представить наш край, завязать новые полезные знакомства, заключить выгодные соглашения.

09:55
1624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...