В АДМ вступили новые добытчики

В АДМ вступили новые добытчики

Пять новых компаний приняты в состав Ассоциации добытчиков минтая.

Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) была создана в 2006 году. Как сообщается на ее сайте, в состав ассоциации входит почти три десятка рыбодобывающих предприятий с совокупным объемом вылова около 1,8 млн тонн водных биоресурсов.

На этой неделе ряды АДМ пополнили еще пять компаний: АО «УТРФ-Камчатка», ООО «Пролив», АО «РК» «Малкинское», ООО «Камчаттралфлот» и АО «Колхоз им. Бекерева». Такое решение принято по итогам Общего собрания ассоциации, которое прошло во Владивостоке. Кроме того, участники собрания утвердили отчет о работе ассоциации в 2020 году, а также обновленную редакцию Устава объединения.

В 2020 году большой блок работы АДМ был связан с решением вопросов по оформлению рыбопродукции и перегрузам в связи с пандемией коронавируса. Ассоциация традиционно участвовала в разработке нормативного регулирования отрасли и Правил рыболовства в Дальневосточном бассейне, велась работа с проектами и действующими нормативно-правовыми актами в рамках ОРВ и регуляторной гильотины. В 2020 году велась работа по сертификации сразу трех новых промыслов: в Западно-Беринговоморской зоне, в Восточно-Сахалинской подзоне, в Северо-Курильской зоне и Петропавловско-Командорской подзоне. Был выполнен комплекс научных исследований и расширена программа научных наблюдателей на промысле минтая.

10:45
1651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...