Игра в лосося

Игра в лосося

Камчатские школьники смогут сыграть в настольную игру «Узнай лосося». Новые дидактические материалы о лососях в виде игры представил сахалинский клуб «Бумеранг».

«То, что сейчас происходит с диким лососем, — тема повышенного внимания в экологическом просвещении, поэтому мы создали новые дидактические материалы, касающиеся водных обитателей. Ребенку важно объяснять на понятном ему языке, поэтому мы выбрали игровую форму подачи важной информации», — рассказала руководитель клуба «Бумеранг» Валентина Мезенцева.

Настольная краеведческая игра «Узнай лосося» познакомит игроков с видами лососей, особенностями их биологии и ролью в жизни человека и животных. В коробке находится сразу две настольные игры: меморина и игра-хваталка.

Сказка «История Капельки и ее друзей» рассказывает и наглядно показывает основные моменты жизни тихоокеанских лососей. На основе сказки разработана серия занятий для детей, которую можно найти на сайте друг-лосось.рф.

Настольная игра и сказка будут безвозмездно передаваться в образовательные организации учителям биологии, истории, географии, начальных классов, экологии, воспитателям и краеведам, для того чтобы сделать занятия для детей о лососях более увлекательными.

Программу по разработке различных пособий о природе и истории Сахалинской области туристско-экологический клуб «Бумеранг» реализует с 2004 года. За это время организация выпустила более 80 пособий.

Уже четвертый год специалисты клуба «Бумеранг» тесно сотрудничают с педагогами и работниками заповедной системы Камчатки. Эту работу активно поддерживает министерство образования Камчатского края. Результатом совместной деятельности должны стать разработка и внедрение методических пособий и других проектов по краеведению, адаптированных для нашего региона.

12:25
1518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...