Б. НЕВЗОРОВ: Мы должны кормить себя, а не японцев

Совет Федерации рассмотрит принятый Государственной Ду­мой законопроект о запрете в России дрифтерного промысла лосося в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель пред­седателя комитета по аграрно­-продовольственной политике и природопользованию Совета Фе­дерации ФС РФ Борис Невзоров.

«Уверен, коллеги-сенаторы утвердят этот законопроект, по­тому что все понимают, что наци­ональная безопасность в первую очередь зависит от националь­ных ресурсов. Мы должны сами себя кормить, сами себя обе­спечивать, а не позволять друго­му государству — Японии — под­чистую выгребать российского лосося у российских берегов. В результате запрета дрифтерного промысла уже в ближайшие годы подходы рыбы к берегам Камчат­ки увеличатся в несколько раз. Сегодня мы победили варвар­ский промысел, теперь нам нуж­но бороться с браконьерами. За 5-6 лет популяция камчатского дикого лосося восстановится, и мы сможем кормить рыбой всю нашу Великую страну», — сказал Борис Невзоров.

Он выразил благодарность всем, кто принял активное уча­стие в борьбе за запрет самого варварского вида промысла. «Это и губернатор Владимир Илюхин, и, конечно, председатель Зако­нодательного собрания края Ва­лерий Раенко, это наш депутат Государственной Думы Ирина Яровая. Огромная благодарность — председателю Совета Федера­ции России Валентине Ивановне Матвиенко, которая прониклась нашей болью и сделала все воз­можное для того, чтобы этот вар­варский промысел, запрещенный во всем мире, был запрещен и в нашей стране», — сказал Борис Невзоров.

13:40
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...