Справки о наличии антител к COVID-19 выдают бесплатно

Справки о наличии антител к COVID-19 выдают бесплатно

В Камчатском крае услуга по выдаче справки, которая подтверждает наличие антител к новой коронавирусной инфекции, оказывается бесплатно. Такое поручение дал губернатор Владимир Солодов.

«Теперь гражданам необходимо оплатить только анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции, вся документальная часть будет бесплатной. Если у пациента есть готовый результат анализа крови на наличие антител к коронавирусной инфекции, справка выдается бесплатно», – сообщил начальник отдела организации оказания медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения края Олег Мельников.

Справка будет действительна один месяц. Документ можно получить в любой поликлинике края.

По справке, которая подтверждает наличие антител к новой коронавирусной инфекции, можно воспользоваться услугами межмуниципальных перевозчиков (авиа и автобусы), заселиться в гостиницу, посещать спортивные и выставочные мероприятия, организации культуры, предприятия общественного питания, спортивные организации, в том числе бассейны, фитнес-центры, пользоваться услугами массажных салонов, бань, саун, бассейнов при базах отдыха.

В Камчатском крае продолжается вакцинация от COVID-19. Бесплатно привиться могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Жители полуострова вправе обратиться в любой прививочный пункт для вакцинации, а также предварительно записаться на прививку в поликлинике на определенное время и дату и к оговоренному сроку прийти и сделать инъекцию.

07:10
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...