Камчатский экс-депутат признал вину в незаконной охоте. Следствие по факту убийства продолжается

Камчатский экс-депутат признал вину в незаконной охоте. Следствие по факту убийства продолжается

Бизнесмену и бывшему краевому депутату Игорю Редькину в ходе расследования уголовного дела об убийстве мужчины предъявлено обвинение в незаконной охоте.

По версии следствия, обвиняемый вечером 2 августа этого года без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, двигаясь на снегоболотоходе, с использованием тепловизора и карабина нашел и убил бурого медведя. Это произошло на территории населенного пункта, который не относится к местам осуществления охоты. Ущерб охотничьим ресурсам региона оценивается в 60 тысяч рублей, что является крупным размером.

Затем злоумышленник, продолжая незаконную охоту на диких животных, переместился на возвышенность, расположенную в районе свалки поселка Озерновский, где через люк автомобиля, применяя карабин с тепловизионным прицелом, обнаружил вероятную цель для поражения, которая отобразилась в виде светлой точки на темном фоне. Не исключив для себя возможность выстрела по человеку, обвиняемый произвел в опасном для стрельбы направлении не менее трех прицельных выстрелов металлическими пулями в район свалки по неясно обнаруженной цели. В результате одна из пуль попала в 30-летнего местного жителя, который в этот момент находился на расстоянии около 274 метров от стрелявшего и был занят сбором металлолома. Позже потерпевший скончался в медицинском учреждении муниципального района..

Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Ильина, вину в совершении незаконной охоты фигурант уголовного дела признал в полном объеме, однако полагает, что смерть мужчины наступила в результате его неосторожных действий. Обвиняемый продолжает по решению суда содержаться под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

12:45
1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...