Фонд развития Камчатского края создадут при поддержке рыбопромышленников

Фонд развития Камчатского края создадут при поддержке рыбопромышленников

В ходе Послания органам власти губернатор Камчатки Владимир Солодов поблагодарил представителей рыбопромышленной отрасли, крупнейшей в крае, за весомый вклад в развитие региона. Он подчеркнул, что сделаны серьезные усилия, чтобы нарастить переработку на берегу.

По данным краевого министерства рыбного хозяйства, за последние 13 лет рыбопромышленные предприятия инвестировали в отрасль более 70 миллиардов рублей, на побережьях полуострова построен 31 современный завод, объем производства увеличен более чем на 6 тысяч тонн в сутки, места для хранения замороженной рыбопродукции – более чем на 46 тысяч тонн. Было создано более 5 500 рабочих мест, построено и модернизировано 27 судов.

Губернатор также отметил вклад рыбохозяйственных предприятий в жизнь районов Камчатки, помощь в развитии посёлков, поддержку людей в трудных жизненных ситуациях.

«Эта работа требует большей систематизации. Для этого вместе с рыбаками мы приняли решение о создании государственного регионального фонда развития Камчатского края, в который планируется направлять долю от прибыли крупнейших предприятий региона. Целью этого фонда будет реализация социально значимых благотворительных проектов. Безусловно, мы будем строить его работу на принципах абсолютной прозрачности и открытости. Средства фонда будут направлены на те инициативы, которые по каким-то объективным причинам пока не удаётся финансировать из бюджета, и тем самым ускорять решение социально значимых вопросов», — сказал Владимир Солодов.

На Камчатке 16 декабря впервые прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение были приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.

16:50
1714
Николай Болдецов
21:07

Солодов, красиво петь не запретишь...

О какой прозрачности и открытости ты говоришь?

Приведи конкретные примеры… Особенно остановись на колхозе имени Ленина...

Отложи микрофон в сторону и попробуй заговорить обыкновенным, человеческим языком, а не языком плаката...

Загрузка...