Следствие продлено

Следствие продлено

Продлен срок предварительного расследования фактов насильственных действий в отношении работников рыболовецкой компании «Эльбрус».

Напомним, что в прошлом году Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте провело проверку жалоб членов экипажей рыболовецких судов «Святой Владимир» и «Багратион» (приморское ООО «Эльбрус»), а также рефрижераторного судна «Рустика» (ООО «Бринер»).

В результате было возбуждено уголовное дело по факту причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий группой лиц работнику ООО «Эльбрус» во время его работы на судне «Святой Владимир». Затем в одно производство был соединен ряд уголовных дел по аналогичным преступлениям в отношении других работников ООО «Эльбрус».

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении, сейчас дело находится в производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел (Хабаровск). К уголовной ответственности привлекается ряд лиц. Предварительное расследование не окончено, срок следствия продлен до 13 марта 2022 года для выполнения ряда следственных и процессуальных действий.

О других подробностях пока не сообщается. «В соответствии с ч. 1 ст. 161 УПК РФ данные предварительного расследования не подлежат разглашению», – отметили сотрудники ведомства.

13:05
1534
Николай Болдецов
16:54

Страна опустилась в средневековье...

Загрузка...