на Камчатке иностранный гражданин пытался вернуть изъятую икру за взятку

на Камчатке иностранный гражданин пытался вернуть изъятую икру за взятку

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотрудникам местного пограничного управления ФСБ в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий. В совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности подозреваются двое мужчин в возрасте 50 и 38 лет. Один из подозреваемых является гражданином другого государства.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 31 января 2022 года, подозреваемые, находясь в салоне автомобиля, припаркованном в районе улицы Карла Маркса краевого центра, передали 500 тысяч рублей сотрудникам территориального отдела пограничного управления. Подозреваемые полагали, что за незаконное вознаграждение вернут ранее изъятую из незаконного оборота икорную продукцию в количестве 58 кубоконтейнеров общей массой 1 450 кг. Однако пограничники действовали в рамках оперативного мероприятия, после передачи денег подозреваемые были задержаны. В ходе допроса фигуранты уголовного дела дали признательные показания.

В отношении иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.

20:25
1858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...