Олимпийской чемпионке в лыжных гонках Веронике Степановой выделят квартиру

Олимпийской чемпионке в лыжных гонках Веронике Степановой выделят квартиру

Сегодня во время оперативного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил сборную России по лыжным гонкам с победой и поручил выделить камчатской лыжнице Веронике Степановой, которая завоевала обеспечила нам золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине, квартиру в собственность. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Камчатского края.


«Хочу еще раз поздравить с победой на Олимпийских играх в Пекине сборную России по горным лыжам и, конечно же, нашу лыжницу Веронику Степанову, которая стала самой молодой чемпионкой в этой дисциплине в истории Олимпийских игр. Для нас, для школы лыжных гонок Камчатского края, России в целом — это историческое событие, которому нам необходимо должное внимание уделить», — сказал
Владимир Солодов напомнил, что по нормативам за золотую медаль полагается один миллион 165 тысяч рублей единовременно, а также регулярные ежемесячные выплаты. Глава региона попросил премиальные выплаты обеспечить.


Напомним, 12 февраля в составе сборной команды России по лыжным гонкам Вероника Степанова обеспечила отрыв от соперниц на 18 секунд и в женской эстафете 4х5 километров. Победу в этой дисциплине сборная России в последний раз завоёвывала в 2006 году.


Олимпийские игры в Пекине продолжаются. Торжественное закрытие состоится 20 февраля 2022 года.

16:05
2154
Николай Болдецов
04:54

А не слабо Солодову оплатить эту квартиру из своего кармана?

А не слабо Солодову выделить квартиру какому-либо инвалиду труда?

Пиарится Солодов за счёт налогоплательщиков...

Загрузка...