28 октября 2016 года на 69-м году скончался Михаил Иванович Жуков

28 октября 2016 года на 69-м году скончался Михаил Иванович Жуков

28 октября 2016 года на 69-м году скончался Михаил Иванович Жуков.

Всю свою жизнь Михаил Иванович посвятил служению уникальной природе Камчатки. Много лет Михаил Иванович проработал инспектором в Кроноцком заповеднике и Налычевском природном парке. Последние годы постоянное место работы было на Озерновском наблюдательном пункте КамчатНИРО. Проживая в нелегких полевых условиях, вдали от цивилизации, Михаил Иванович производил сбор научной информации: отбирал гидрохимические и гидробиологические пробы, фиксировал гидрометеорологические данные, следил за техническим состоянием пункта.

Где бы Михаил Жуков ни работал, он фотографировал. На его снимках можно увидеть прекрасные орхидеи Камчатки, моменты из повседневной жизни диких животных. Фотографии водоплавающих птиц на озере Курильском, сделанные Михаилом Жуковым, – уникальны. Некоторые его работы отмечены на престижных конкурсах.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив ФГБНУ «КамчатНИРО»

19:00
926
Юрий Красильников
21:49
Михаил Жуков один из большой группы туристов Ленинграда, которые в начале 70 годов, приехали на Камчатку. Влюбились в ее необыкновенную и девственную природу и остались на совсем.
Вся жизнь его проходила в лесу. Проработал на турбазе «Долина гейзеров» инструктором, начальником туристского приюта на вулкане Карымский. После закрытия турбазы перешел работать в Кроноцкий заповедник инспектором на Кроноцком озере.Так же работал в Налычевском парке. Фотографии природы, хорошо передают его отношение к Камчатке. Очень жаль. Мои соболезнования!!!
Загрузка...