Российские рыбаки превзошли прошлогодние показатели

Российские рыбаки превзошли прошлогодние показатели

Объем вылова российских рыбаков на 23 февраля составил 674,3 тыс. тонн, что на 42,6 тыс. тонн (6,7%) больше уровня 2021-го.

Как сообщает Федеральное агентство по рыболовству, по вылову лидирует Дальний Восток. Здесь добыто 539 тыс. тонн, что на 14% больше уровня 2021 года. На промысле минтая вылов вырос на 83,3 тыс. тонн и составил 408,5 тыс. тонн, трески добыто 23,4 тыс. тонн, сельди – 61,3 тыс. тонн.

В Северном рыбохозяйственном бассейне общий объем добычи составил 60 тыс. тонн. На промысле трески выловлено 38,5 тыс. тонн, пикши — 13,8 тыс. тонн.

Рыбаки Западного рыбохозяйственного бассейна освоили 12 тыс. тонн. На промысле шпрота добыто 8 тыс. тонн, сельди балтийской – 3,5 тыс. тонн.

Общий объем добычи в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне составил 7,4 тыс. тонн. На промысле хамсы выловлено 6,7 тыс. тонн.

В Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне общий объем добычи составил – 10,4 тыс. тонн, в том числе кильки – 9,7 тыс. тонн.

В конвенционных районах, исключительных экономических зонах иностранных государств и открытой части Мирового океана российский рыбодобывающий флот освоил 44,04 тыс. тонн водных биоресурсов.

10:50
2692
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...