Владимир Галицын: «Найдём, где разместить нашу рыбопродукцию»

Владимир Галицын: «Найдём, где разместить нашу рыбопродукцию»

Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын прокомментировал ситуацию, в которой оказалась рыбная отрасль после введения международных санкций.

«Все понимают, что задача у нас одна — обеспечить страну рыбой, — сказал Владимир Галицын. — Нам предстоит выловить порядка 1,5 миллиона тонн рыбы в этом году. 264 тысячи тонн лососей на весь Дальний Восток, из которых 140 приходится на Камчатку. Это не такие большие объёмы, как были в предыдущие 10 лет, тем не менее это хорошая цифра, чтобы обеспечить жителей России и Камчатки свежей, качественной, доступной по цене рыбой. Сейчас у нас появляется уникальная возможность — когда с рынков РФ уходят иностранные производители продукции — поставить свою качественную недорогую продукцию на рынки РФ. Если мы воспользуемся этой возможностью, то Камчатка, уверен, завоюет этот рынок. Наши предприятия готовы к работе, начали готовится к рыбалке задолго до самой путины».

Что касается отказа Японии от российской рыбной продукции, то, по мнению Владимира Галицына, камчатские предприятия могут найти другие рынки сбыта для экспорта.

«Так случилось и в пандемию, когда Китай закрыл свои порты. Есть много других стран. Самое главное, рыба у нас качественная, и она недорогая. Поэтому найдём, где разместить нашу рыбопродукцию», — заявил Владимир Галицын.

18:20
1424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...