Объявлены сроки начала навигации

Объявлены сроки начала навигации

В апреле на Камчатке будет открыта навигация для маломерных судов. До ее начала выход на водные объекты наказывается штрафом.

Как сообщает Главное управление МЧС по краю, с 15 апреля открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в Елизовском районе, а также в Вилючинском и Петропавловск-Камчатском городских округах.

С 20 апреля выход на воду разрешат в Алеутском муниципальном округе, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. С 5 мая навигация откроется в Тигильском муниципальном районе. С 15 мая – на водных объектах в городском округе «поселок Палана» и Карагинском районе. С 25 мая – в Олюторском и Пенжинском районах.

Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что до открытия навигации в Камчатском крае на воду выходить категорически запрещено. В противном случае на судовладельцев могут быть наложены штрафы. Кроме того, это крайне опасно для жизни.

Спасатели напоминают единый номер всех экстренных служб – «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

07:20
1433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...