«Омега-3» идёт в народ

«Омега-3» идёт в народ

Камчатский производитель «Омеги-3» готов обеспечить биологически активной добавкой жителей всей страны.

Завод Тымлатского рыбокомбината по капсулированию рыбного жира из лососей «Омега-3» открылся на Камчатке в марте 2020 года. Нынешней весной завод уже во второй раз участвует в совместном с правительством края проекте «Растем здоровыми». Благодаря проекту более 30 тысяч детей нашего края бесплатно получили ценный рыбный жир. Другие регионы берут пример с Камчатки. Аналогичную акцию провели в Уссурийске. Биологически активную добавку поставляют в Республику Беларусь и Казахстан.

«Надеемся, что и остальные регионы примут в дальнейшем участие в этой акции и поддержат наше подрастающее поколение, которому необходимы полинасыщенные кислоты, – отметил исполнительный директор производственно-технической базы «Омега-3» ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Олег Сукноваленко. – Наша задача – снабдить Российскую Федерацию высококачественным полезным продуктом. Мы полностью отслеживаем весь цикл производства: от добычи рыбы в море до производства капсулы с добавкой, которая идет к конечному потребителю».

Олег Сукноваленко подчеркнул, что санкции открыли компании новые возможности.

«Освобождается ниша, которая была завоевана иностранными производителями, зашедшими на рынок ранее. Перед нами открывается перспектива в том, что все дешевые товары неизвестного происхождения уйдут с нашего рынка и освободят места для высококачественного российского продукта. У людей до сих пор существует убеждение в том, что все лучшее – зарубежного производства. Но это не так. У нас на заводе были представители Канады, Новой Зеландии, Пакистана, люди из других регионов страны, и все были удивлены, что производство может быть такого высокого уровня, еще и в таком отдаленном регионе, как Камчатка. Подобные производства, которые выпускают качественную продукцию, есть по всей России, поэтому нужно поддерживать своего производителя», – сообщил Олег Сукноваленко.

Сейчас Тымлатский рыбокомбинат производит в сутки порядка 400 килограммов «Омега-3». 

07:50
1551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...