Выбираем объекты благоустройства

Выбираем объекты благоустройства

15 апреля на Камчатке стартует голосование за благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проекта минстрой и Минцифра России организовали проведение голосования за объекты благоустройства, в том числе общественные пространства, планируемые к реализации на следующий год.

Голосование будет проводиться с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Проголосовать могут граждане старше 14 лет, авторизованные на портале госуслуг и портале za.gorodsreda.ru.

Как рассказал главный архитектор края Михаил Кудряшов, в Петропавловске определены два объекта для выбора гражданами: сквер Геологов (улица Мишенная) и экопарк (Петровская сопка). В Елизове – четыре объекта с вариантами дизайнов проектов: два сквера на улице Ленина, а также сквер и межквартальный проезд в Тимирязевском переулке. В Вилючинске для голосования представлены четыре объекта: два в Приморском районе (игровая площадка на центральной площади и улица Кронштадтская) и два в Рыбачьем (площадь Подводников и межквартальный проезд на улице Вилкова). Все упомянутые объекты прошли региональную модерацию. За каждым из объектов закреплен куратор из числа общественников и депутатов, что указано в карточке голосования.

07:10
1162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...