У «Экологии Камчатского края» появилась страница

У «Экологии Камчатского края» появилась страница

Министерство природных ресурсов и экологии края разработало информационную страницу проекта «Экология Камчатского края». Здесь можно найти информацию об экологических мероприятиях, экологически ответственном бизнесе и природоохранных организациях полуострова

На странице проекта размещен план мероприятий экологической направленности на 2022 год, начиная от конференции и заканчивая различными акциями и субботниками.

Так, крупнейшим мероприятием в этом году станет экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на полуострове с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут 450 представителей молодежи, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Также на страницах проекта размещен реестр организаций экологически ответственного бизнеса Камчатского края.

«Пока в этом реестре у нас числятся четыре промышленных предприятия, осуществляющие экологическую повестку в регионе. Мы надеемся, что экологически ответственные предприятия и организации направят нам предложения об их включении в этот реестр», — рассказала зам. министра природных ресурсов и экологии края Анна Сушенцова.

Кроме того, на странице реестра размещен перечень основных природоохранных организаций и их контактные данные.

Напомним, что в Камчатском крае также работает портал экологического мониторинга, на котором размещается информация о состоянии окружающей среды, атмосферного воздуха, радиационной обстановки. 

15:30
1433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...