Туристическая инфраструктура Халактырского пляжа будет готова 1 июня

Туристическая инфраструктура Халактырского пляжа будет готова 1 июня

Камчатский выставочно-туристический центр приступил к подготовительным работам по открытию туристического сезона на Халактырском пляже.

По словам директора Камчатского выставочно-туристического центра Александра Журавлёва, к 1 июня на Халактырском пляже будет подготовлена вся необходимая инфраструктура. Министерство туризма края уже провело проверку местности: оценены в каком состоянии дорожки, детская площадка и иные объекты. Далее будет произведен плановый ремонт тросового ограждения и паллетов, их покраска. Также будут установлены санитарные модули в том числе и для людей с ограниченными возможностями, планируется установка баков для раздельного сбора мусора и объекты охраны.

В выставочно-туристическом центре напомнили о правилах посещения пляжа.

«Халактырский пляж – наше общее богатство и от нас зависит его состояние. Конечно же, можно поставить миллион мусорных баков, но, если люди будут их игнорировать, чище не станет. Министерство туризма и Камчатский выставочно-туристический центр призывают ответственно относиться к тому, как государство заботится о данной территории и соблюдать правила приличия, установленные в обществе», – сказал Александр Журавлёв.

Добавим, что маршрут «Халактырский пляж/Халактырская скала» получил туристский паспорт.

«Паспортизация туристических маршрутов – это серьезное комплексное мероприятие, которое проводится совместно с природоохранными организациями, спасательными отрядами, администрациями муниципальных образований. В результате мы получаем грамотный туристический продукт, который могут взять на вооружение туристические компании. Паспорта маршрутов, которые мы утвердили, будут нанесены на карты 2ГИС», – пояснил Александр Журавлёв.

Всего к началу летнего сезона паспортизировано 22 туристических маршрута, в том числе «Голубые озера», «Горный массив Вачкажец», «Мыс Маячный», «Водопад Спокойный», «Мишенная сопка», «Верхне-Паратунские источники». 

14:10
1092
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...