Герои Камчатки рыбацкой поздравляют!

Герои Камчатки рыбацкой поздравляют!

На протяжении года мы знакомили вас с лучшими по профессии в рыбной отрасли, ветеранами камчатского флота, работниками ведущих рыбопромышленных предприятий полуострова, а также с идейными рыболовами-любителями и профессионалами. Это люди, благодаря которым полуостров носит почетное звание рыбацкой Камчатки. В последнем номере уходящего года герои нашей рубрики поздравляют своих коллег и любимые семьи с праздником!

«Веселые истории Вертохина» – одна из первых публикаций 2016 года, где мы рассказали о Николае Александровиче, капитане дальнего плавания, который посвятил флоту 45 лет своей жизни.

«Поздравляю с Новым годом всех сотрудников ПАО «Океанрыбфлот» и ЗАО «Камчатимпэкс». Желаю производственных успехов, хорошей погоды в море и благополучия в семье!»

В «Стиле жизни» женщины появляются редко, зато самые яркие. Историю о Ларисе Лейман, шеф-поваре колхоза им. В.И. Ленина, мы писали под заголовком «Рейс длиною в 30 лет».

Лариса прислала в редакцию вот такое теплое поздравление: «Поздравляю всех работников колхоза им. В.И. Ленина и всех жителей Камчатки с наступающим Новым 2017 годом! Согласно поверью есть минуты, когда пожелания, выраженные вслух, исполняются. Вот и мне хочется пожелать всем крепкого здоровья, семейного уюта, удачи во всем, любви, долгих лет жизни. Будьте честны, мудры, справедливы, говорите больше добрых слов! Веселого всем Нового года!»

Елена Ставенко, главный рыбовод Паратунского экспериментально-производственного лососевого рыбоводного завода, в истории «Благородная работа рыбовода» доказала, что нежные женские руки могут воссоздать не только домашний уют, но целые популяции лососей.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников рыбоводных заводов Камчатского края с наступающим Новым годом! Проработав на заводе более тридцати лет, знаю все трудности и проблемы этой редкой и благородной специальности. Желаю всем здоровья, неиссякаемого оптимизма и простого человеческого счастья. Пусть Новый год будет полон сбывшихся надежд и принесет с собой новые мечты, цели, планы».

В стороне не осталась и Ирина Гуськова, рыболов-любитель, директор газеты «Домашняя». О своем хобби и рыбацких хитростях она рассказывала в статье «Женский взгляд на рыбалку».

«Хочу поздравить свою семью, коллег по работе и всех, всех, всех с наступающим Новым годом! Желаю вам мира, счастья, доброты, любви и процветания!»

Сергей Григорьев, известный вам по материалу «Море научило меня ответственности», открыл в этом году череду публикаций о победителях конкурса «Лучший по профессии в рыбной отрасли». Ведущий судомеханик Камчатки прислал поздравление для своих коллег и всего рыболовного флота полуострова.

«Поздравляю с наступающим Новым годом экипажи компании «Восточный берег», работников РПЗ «Максимовский» и весь рыбопромышленный флот Камчатки! Больших уловов, рыбацкой удачи, крепкого здоровья и семейного счастья!»

Александр Стволов – еще один победитель конкурса от министерства рыбного хозяйства. Лучший технолог полуострова 2016 года, мастер обработки ПАО «Океанрыбфлот», поздравляет от себя лично и всей династии Стволовых коллег по цеху стихами:

«Когда в окно стучится

Веселый Новый год,

Удача к вам стремится

И радость в дом несет.

Желаю пониманья,

Семейного тепла.

Пусть сбудутся желанья,

Пусть спорятся дела!

А «Океанрыбфлоту» –

Невиданный улов,

Неслыханную квоту,

Счастливых рыбаков.

Храните в мире зыбком

Друзей надежных круг,

Любимую улыбку

И радость детских рук».

Роман Новиков в этом году получил звание «Лучший ихтиолог» полуострова. О нем мы писали в публикации «Потомственный исследователь рыб». Старший научный сотрудник лаборатории морских промысловых рыб ФГУП «КамчатНИРО» поздравляет любимую семью и уважаемых коллег.

«Вместе с яркими елочными гирляндами, неповторимым запахом хвои и мандаринов приходит в наши дома Новый год. От всего сердца желаю, чтобы все печали, беды и невзгоды остались в году уходящем и никогда больше не тревожили вас! Желаю, чтобы наступающий 2017 год прошел для всех нас под счастливой звездой добра и удачи, чтобы исполнились самые сокровенные мечты, чтобы довелось встретить новых друзей и сохранить доверие старых! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, успехов в работе, достатка в доме!»

Об Александре Филиппове мы писали в материале «К работе в море нужно подходить без иллюзий». Лучший механик технологического оборудования и сотрудник ПАО «Океанрыбфлот» поздравил своих коллег и всех морских волков Камчатки.

«Поздравляю с Новым годом весь экипаж БМРТ «Ишков», а особенно старшего механика Вячеслава Анатольевича Базылева, помощника капитана по производству Юрия Андреевича Гребей; третьего механика ТО БМРТ «Мыс Олюторский» Евгения Лычкова, второго механика ТО БМРТ «Иртышск» Александра Левчука, второго электромеханика БМРТ «Хотин» Юрия Ивановича Желтова. Поздравляю с наступающим Новым годом все экипажи, которые сейчас в море! Желаю всем скорейшего возвращения домой, хороших уловов, достойных заработков, чтобы в Новом году все ваши желания и мечты сбылись!»

Алексей Слинкин,групповой инженер-механик ПАО «Океанрыбфлот», знакомый вам по публикации «Колыбельная для механика», прислал поздравление для инженерно-технической службы: «Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все хлопоты и неурядицы, неприятности и проблемы остались позади. Пусть грядущий год принесет только радость, улыбки, благополучие, приятные сюрпризы и новогодние чудеса. Счастья вам, любви и отменного здоровья!»

Евгений Подольский,первый радиотехник в нашей рубрике, председатель профсоюза «Океанрыбфлота», о котором мы писали в материале «Связной человеческих душ», поздравляет всех работников своего предприятия и камчатцев стихами:

«Побольше улыбок, побольше веселья

Пускай Новый год принесет вам с метелью,

Удачи, восторгов, приятных хлопот

И радостных дел еще невпроворот.

Хороших историй, уверенной дружбы,

Богатства и счастья, удачи на службе,

Семейных обедов и с неба звезду –

Все это желаем вам в новом году.

Здоровья, надежды и планов больших,

Внимания, нежности самых родных…

Пусть это и больше в сто раз принесет

Вам новый, грядущий прекраснейший год!»

Поздравляет с Новым годом и его коллега Юрий Дьяков, начальник навигационного тренажера учебно-тренажерного центра. О нем мы писали в публикации «Ударные рейсы капитана Дьякова».

«Коллектив учебно-тренажерного центра ПАО «Океанрыбфлот» поздравляет руководство, работников компании, всех коллег, моряков и рыбаков с наступающим Новым годом! Желает всем здоровья, успехов, благополучия и приглашает моряков в УТЦ на подготовку по программам «Транспортная безопасность» и «Использование радионавигационного оборудования».

Еще один герой рубрики, который прислал нам свое поздравление, –Валерий Трофимов, капитан компании «ЯМСы». Его история была опубликована под заголовком «Экипаж – это почти семья».

«Поздравляю всех работников «ЯМСов» и АО «Акрос» с наступающим 2017 годом. Желаю счастья, здоровья, экипажам судов – хорошей погоды, больших уловов, постоянно растущих заработков, теплых встреч на берегу».

Несколько добрых строк для рыбаков написал иСергей Васильев,капитан-наставник ООО «КамчатФлотСервис»: «Поздравляю всех рыбаков и их семьи с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в новом году все их мечты сбылись! Больших уловов и семейного счастья!»

Завершает череду поздравлений известный на всем полуострове автор передачи «Удача рыболовная», профессиональный рыболов и невероятно харизматичный человекВиктор Золотухин:«Поздравляю всех рыбаков-любителей с наступающим Новым годом! Желаю вам больших уловов, достойных трофеев и чтобы в наших водоемах всегда плескалась рыба!»

Редакция газеты присоединяется к теплым словамнаших героев! До встречи в Новом 2017 году!

Яна ГАПОНЮК

19:00
1080
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...