Продукция с Камчатки – хит «Рыбной недели» в Москве

Продукция с Камчатки – хит «Рыбной недели» в Москве

В Москве открылся гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Ее участниками стали в том числе рыболовецкие компании Камчатки.

«Нахожусь под огромным позитивным впечатлением. Видно, что мероприятие пользуется спросом, – сказал губернатор нашего края Владимир Солодов, посетивший фестиваль. – Для меня главное, что сегодня камчатская рыба и крабы пожаловали в гости в Москву. Каждый москвич может приобрести, попробовать и прикоснуться к тому богатству, которое у нас есть. Конечно, это очень важное мероприятие, потому что мы – самая богатая рыбой страна в мире, при этом рыбы едим очень мало. Во всем мире гоняются за полезной вкусной северной рыбой и морепродуктами, и нам нужно наращивать их потребление в стране».

Губернатор подчеркнул, что была достигнута договоренность о расширении поставок камчатской рыбы. При этом качество рыбы будет неизменно высоким и не ухудшится в ходе доставки, ведь технология обработки рыбы такова, что она замораживается либо на заводе, либо на судне сразу после вылова.

«Рыбная неделя» будет проходить в Москве до 5 июня. Жители и гости столицы могут попробовать здесь рыбу и морепродукты со всей страны: черноморскую барабульку, дальневосточную корюшку, байкальского омуля, мурманских камбалу и палтуса, астраханских карася и карпа, якутского муксуна, приморскую горбушу, а также олюторскую сельдь и краба с Камчатки.

Также в программе фестиваля гастрономические шоу, кулинарные и творческие мастер-классы, выступления артистов.

18:55
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...