«Сад памяти» продолжится до 22 июня

«Сад памяти» продолжится до 22 июня

В Камчатском крае продолжается акция «Сад памяти». С ее начала на полуострове высадили порядка тысячи деревьев. В планах Агентства лесного хозяйства Камчатского края высадить еще 500.

Мероприятия «Сада памяти» запланированы во всех муниципалитетах края, участие в них может принять любой желающий. Все точки высадки деревьев доступны на официальном сайте садпамяти2022.рф, на котором также можно зарегистрировать посаженное дерево. Посадочный материал и весь необходимый инвентарь раздаются на месте.

Жители Камчатского края могут поучаствовать в акции «Сад памяти» до 22 июня. Это можно сделать самостоятельно или присоединившись к мероприятию в своем муниципалитете.

Как рассказал заместитель руководителя Агентства лесного хозяйства Камчатского края Андрей Лебедько, в случае самостоятельного участия необходимо выбрать дерево, которое вы хотите посадить, и место. Затем нужно зайти на сайт и в разделе геолокации выбрать координаты, где дерево посажено. Оно будет добавлено в базу данных акции, о нем смогут узнать все.

Напомним, акция проводится по поручению президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Экология». Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

13:50
1396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...