Рыбаки-любители приобрели 250 путевок через «Госуслуги»

Рыбаки-любители приобрели 250 путевок через «Госуслуги»

Почти 250 путевок камчатские рыболовы-любители приобрели через «Госуслуги41». Купить путевку можно как через сам портал, так и через официальный сайт ФГУП «Главрыбвод».

Северо-Восточный филиал ФГУП «Главрыбвод» – один из организаторов любительского рыболовства на Камчатке, владеющих для этого участками лова. Филиал использует портал «Госуслуги 41» для реализации путевок. С 1 мая таким способом было оформлено 245 путевок.

Купить путевку можно как через сам портал, так и через официальный сайт ФГУП «Главрыбвод» sv.glavrybvod.ru/. Для этого на сайте управления необходимо нажать на баннер и сформировать путёвку на вылов, заполнить данные и оплатить.

После рыбалки необходимо отчитаться, иначе улов будет являться незаконным.

«Путевка гасится простым занесением информации о количестве выловленного вида рыбы в лист путевки. Если вы покинули участок с незаполненной путевкой в части количества выловленной рыбы, такая путёвка считается недействительной и улов считается незаконным», – рассказал начальник Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Сергей Ткачук.

Получить разрешение на вылов также можно через «СберБанк Онлайн», в отделениях Почты России, в терминалах «Моментальный платеж» и непосредственно на участке у инструктора любительской рыбалки.

Напомним, любительское рыболовство в реках и озерах, за исключением рек Паратунка и Авача, разрешено с 1 июня, в реках Паратунка и Авача – с 5 июля. В перечень рыболовных участков на полуострове включены 114 участков, предназначенных для организации любительского рыболовства. Стоимость путевок для жителей края на протяжении нескольких лет остается неизменной. Средняя цена по краю в настоящее время составляет около 500 руб. за путевку.

16:55
1060
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...