Летние игры для паралимпийцев пройдут в Сочи в октябре

Летние игры для паралимпийцев пройдут в Сочи в октябре

Соревнования для паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут в городе Сочи с 2 по 9 октября 2022 года. В играх примут участие участие 850 спортсменов из разных стран.

«Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, который пройдет под эгидой движения “Мы вместе. Спорт”. Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд. В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана», — рассказал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

В программу состязаний входят 9 видов спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

Планируется, что соревнования пройдут на трёх основных площадках. Лёгкую атлетику, настольный теннис, фехтование, футбол и тхэквондо проведут на спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт»; шашки, шахматы и стрельбу из лука — в сочинском спортивном комплексе «Юность»; плавание — на территории комплекса «Гранд Отель Поляна».

09:25
1310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...