«Камчатская рыба»: охлаждённая горбуша уходит из продажи

«Камчатская рыба»: охлаждённая горбуша уходит из продажи

Продажи охлажденной горбуши в рамках проектах «Камчатская рыба» прекращаются. В продаже остается замороженная горбуша.

«В связи с тем, практически закончился ход горбуши на западном побережье, откуда мы доставляли в город охлажденную горбушу, больше ожидать данного вида продукта в магазинах не стоит. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы в рамках этого проекта присутствовала замороженная горбуша путины этого года в сети магазинов «Шамса» и «Семейная корзинка» по социальным ценам. Рыба качественная и ничем не уступает охлажденной. В этом году мы поставили порядка 30 тонн охлажденной горбуши, реализовав ее через сеть «Шамсы». Также порядка 30 тонн охлажденной горбуши по социальным ценам реализовал колхоз имени Ленина через свои магазины», — отметил министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский.

Он напомнил, что лососей для проекта «Камчатская рыба» поставляют, помимо колхоза имени Ленина, предприятия Ассоциации рыбопромышленников «Река Большая».

Напомним, проект «Камчатская рыба» запущен в июне 2020 года по инициативе губернатора края Владимира Солодова. Сегодня программа реализуется в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, селах Соболево и Мильково в 27 торговых точках. Продукция компаний «Океанрыбфлот», «Камчаттралфлот», «ПК РКЗ», колхоза им. В.И. Ленина, Ассоциации добытчиков лососей Камчатки продается через сеть магазинов ООО «Шамса-Маркет» и ООО «Дискам», а также безвозмездно передается малообеспеченным жителям Камчатки.

12:20
3009
Николай Болдецов
04:21

«Штанов нет»

Здетоветский решил покрасоваться за вчерашний снег...

Загрузка...