Запуск платформы «Моя школа» считают на Камчатке новой возможностью для учеников

Запуск платформы «Моя школа» считают на Камчатке новой возможностью для учеников

Представители Камчатки считают, что запуск суперсервиса «Моя школа», который начнет работу в стране 1 сентября, откроет для школьников новые возможности. В Камчатском крае платформа начнет работать после того, как ее опробуют в других регионах России.

«В современном мире мы не можем уйти от цифровой среды, необходимо использовать имеющиеся ресурсы для того, чтобы сделать процесс обучения эффективнее и интереснее. Надеюсь, после того как система «Моя школа» пройдёт апробацию в пилотных регионах, он заработает и на территории Камчатского края», — сказала преподаватель начальных классов Татьяна Дрига.

Платформа «Моя школа» соберет школьные журналы в электронном формате, дневники учеников и расписание занятий. Дети получат доступ к образовательному контенту, учебным заданиям, видеоконфенренциям. Кроме того, через сервис можно общаться с педегогами и школьниками. По мнению разработчиков, это откроет новые возможности для тех школьников, которые не могут посещать школу – например, в случае болезни или непогоды.

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, внедрение суперсервиса не связано с заменой традиционного образования на дистанционное, а основная задача — избавить педагогов от лишней бумажной работы.

«Будут созданы все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. Это и прием в детские сады и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое», — сказал Сергей Кравцов.

Отмечается, что платформа суперсервиса будет работать на российском программном обеспечении.

10:15
1197
Юла
11:28

круто ! 

Загрузка...