«Сохраним лососей вместе» – со 2 сентября

«Сохраним лососей вместе» – со 2 сентября

C2 по 4 сентября в Усть-Большерецке пройдет краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе». Основные мероприятия состоятся на реке Большой.

Как рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре, фестиваль начнется 2 сентября в 20.00.

3 сентября с 8.00 до 17.00 гостей праздника ждет девятый чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту. Его участники смогут ловить рыбу только по принципу «поймал-отпустил», так как главная идея фестиваля – бережное отношение к лососевым богатствам полуострова.

Вечером 3 сентября состоятся лаундж-программа «Хиты 20 века и не только», выступление саксофониста Вячеслава Коренфельда, вокалистки Альбины Зориной.

4 сентября с 8.00 пройдет III Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту.

Гости фестиваля также смогут принять участие в историко-культурном фестивале «Страна рыбы и рыбоедов», бесплатно отправить открытку близким на площадке «Привет, рыбоед!», продегустировать блюда национальной кухни, узнать о том, как коренные малочисленные народы исторически заготавливали продукты.

Юных гостей на протяжении всех дней фестиваля ждут аквагрим и игровые программы с участием анимационных героев.

Торжественное закрытие Камчатского краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» состоится 4 сентября в 13.00.

Напомним, губернатор Владимир Солодов объявил 2022-й Годом культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае.

Фото Петра МАРТЫНЕНКО. 

11:40
1871
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...