Успешной работы, «Командор»!

Успешной работы, «Командор»!

Губернатор Владимир Солодов посетил новый завод по переработке рыбы «Командор» в поселке Октябрьском. Он поздравил коллектив с началом работы.

«Командор» – дочернее предприятие Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. Его мощности позволяют перерабатывать 223 тонны сырца в сутки. Колхоз вложил в проект 1,9 млрд рублей, создав 220 рабочих мест.

Завод начал работать в тестовом режиме 7 сентября. В его запуске по видеоконференц-связи принял участие президент Владимир Путин, который в тот момент находился на Восточном экономическом форуме.

19 сентября состоялось официальное открытие «Командора», на которое был приглашен глава региона Владимир Солодов. Губернатор поздравил коллектив и руководство колхоза с успешным завершением очередного проекта.

«Благодаря вам мы обеспечиваем продовольственную безопасность страны и развитие экономики», – отметил Владимир Солодов.

«Нам удалось построить завод в таких непростых условиях – пандемия, санкции, сложности с доставкой. Но завод построен в срок и качественно. Я хочу поблагодарить каждого работника колхоза и самого «Командора», коллег и партнеров, кто строил завод. Для нашего предприятия это уже пятый инвестиционный объект, который мы вводим в эксплуатацию», – сказал председатель колхоза Сергей Тарусов.

07:00
2083
Николай Болдецов
08:12

Очередная бредовая идея, которая сделана с единственной целью — поиметь инвестквоты и тащить рыбу в корею по сомнительным ценам и набивать свой карман ворованными деньгами.

Люди опомнитесь! Сколько можно терпеть этих ворюг?!

Загрузка...