Получи КАМбаллы за макулатуру

Получи КАМбаллы за макулатуру

50 баллов начислят пользователям платформы «Камчатская система социальных баллов» («КАМбалл») за участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры — #БумБатл.

Система «КАМбалл» https://kamball.ru/#/, созданная при поддержке Правительства края, позволяет получить баллы за участие в спортивных, экологических, волонтерских или творческих активностях, а потом обменять их на услуги и товары партнеров.

Чтобы получить баллы за участие в акции #БумБатл, нужно сдать не менее одного килограмма макулатуры на пункт сбора, который расположен у здания музея «Вулканариум» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34).

«Жители могут принести ненужные газеты, журналы, книги, офисную бумагу, бумажные пакеты, открытки, конверты (без пластикового окошка), оберточную бумагу, картонные изделия, буклеты и рекламные листовки. Чтобы получить за это социальные баллы, нужно отсканировать с помощью приложения «КАМбалл» QR-код на табличке у администратора «Вулканариума» — и 50 баллов будут начислены. Баллы начисляются один раз в день при сдаче от 1 килограмма макулатуры», — рассказали в АНО «Цифровые решения».

Организаторы акции отмечают, что вся собранная макулатура будет передана на мусороперерабатывающий завод, где из нее сделают упаковочные материалы и топливные брикеты.

Отметим, что для переработки непригодны: одноразовая бумажная посуда, бумажные салфетки, полотенца, чеки, бумага для факса, фольгированная бумага, коробки Tetra Pak, фотографии, фотобумага, наклейки.

Сбор макулатуры будет проходить до 15 ноября с 10.00 до 18.00 часов.

Всероссийская акция #БумБатл проходит уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

10:35
2118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...