Владимир Солодов: «Считаю это направление приоритетным»

Владимир Солодов: «Считаю это направление приоритетным»

На Камчатке усилят работу по продвижению рыбопродукции на внутренний рынок. Такую задачу ставит губернатор Владимир Солодов.

В ходе расширенного оперативного совещания в правительстве края 3 октября Владимир Солодов подчеркнул, что поставки рыбопродукции на внутренний рынок – одно из приоритетных направлений в работе руководства региона.

«На прошедшем рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге, который является главным в рыбной отрасли России, я активно продвигал тему, связанную с поставками рыбной продукции, в том числе и камчатской, на внутренний рынок. Считаю это направление приоритетным, в котором мы, как главный рыболовный регион России, должны сыграть главенствующую роль. Этой теме будут посвящены значимые мероприятия на уровне руководства страны, партии «Единая Россия». Нам необходимо качественно подготовить материалы и выдвинуть конкретные предложения исходя из интересов наших граждан, социальных учреждений и наших рыбаков, которым нужен стабильный и предсказуемый рынок сбыта», – отметил Владимир Солодов.

Ранее глава региона на пятом рыбопромышленном форуме высказал предложения о том, как в достаточной мере обеспечить российского потребителя отечественной рыбопродукцией.

Напомним, Международный рыбопромышленный форум проходил с 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие более 400 компаний из 40 регионов России и 25 стран.

13:40
1810
Николай Болдецов
21:04

Солодов задачки ставит, а решать не умеет...

Загрузка...