В крае стартует «Камчатка рыбацкая»

В крае стартует «Камчатка рыбацкая»

Фестиваль «Камчатка рыбацкая» пройдет с 7 по 17 октября. Развлекательная часть фестиваля в этом году отменена в силу понятных причин.

Первый фестиваль «Камчатка рыбацкая» состоялся в октябре 2021 года. Было решено, что он станет ежегодным. Но в 2022-м его программа изменила формат в силу понятных причин. Из нее исключены праздничные мероприятия.

«Вся остальная программа сохраняется: чествование ветеранов и отличившихся рыбаков, дни открытых дверей в наших профильных учреждениях, экскурсии школьников и студентов на предприятия и суда, завершится фестиваль традиционным митингом, посвященным Дню памяти погибших рыбаков», — рассказал министр рыбного хозяйства края Андрей Здетовесткий.

Так, 7 октября в КамчатГТУ пройдет встреча губернатора края и членов регионального правительства со студентами профильных учебных заведений.

В этот же день глава региона вручит награды отличившимся работникам и поздравит ветеранов отрасли.

С 11 по 13 октября в Камчатском государственном техническом университете и Камчатском морском энергетическом техникуме пройдут дни открытых дверей.

С 11 по 14 октября состоятся экскурсии школьников морских классов и студентов КамГТУ и Камчатского морского энергетического колледжа на рыбопромысловое судно и береговые перерабатывающие заводы, в музее истории АО «Океанрыбфлот».

Завершится фестиваль «Камчатская рыбацкая» в День памяти погибших моряков и рыбаков, 17 октября, традиционным митингом, который впервые пройдет в Камчатском морском соборе.

18:45
1903
Николай Болдецов
15:07

Ну Правильно!

И фотография соответствующая — школьников привели на рыбзавод в Сероглазке, который по сей день не работает...

Хоть детей пожалейте и защитите от своего вранья...

Николай Болдецов
15:11

Кстати, и сейнеры тоже сплошная бутафория...

Они вроде как должны и на трале работать и на снюрреводе… и кошельковый невод кидать...

А на практике могут только рыбу перевозить в воде напичканной антибиотиками...

Зато квоты под них получены… И течёт рыбка добытая другими судами в Корею, а денежки незаконные текут в карман проходимца Сергея Тарусова… и иже с ним...

Загрузка...