Что такое полихеты?

Что такое полихеты?

Студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга посетили КамчатНИРО, который может стать местом их будущей работы.

Гостями института стали студенты факультета естественных и технических наук. Студенты-биологи пообщались с научными сотрудниками, побывали в лабораториях генетики, рыбохозяйственной экологии, химического анализа. Ученые КамчатНИРО объяснили им, как определить возраст рыбы по чешуе, сколько нужно плавников для выделения ДНК рыб, что такое полихеты (а это многощетинковые черви) и отчего происходят «красные приливы». Ребятам дали возможность посчитать кольца чешуи с помощью бинокуляров, рассмотреть микроводоросли.

Заместитель руководителя КамчатНИРО Александр Варкентин рассказал студентам о возможности прохождения студенческой практики в научных пунктах института, о перспективах трудоустройства.

«Специалисты-биологи востребованы практически в каждом направлении деятельности КамчатНИРО: прогнозирование запасов, оценка здоровья гидробионтов, генетические и фоновые исследования. Мы очень ждем молодых амбициозных студентов, которые, возможно, станут частью нашего коллектива», – подчеркнул Александр Варкентин.

Добавим, что КамчатНИРО активно ведет просветительскую работу среди детей и молодежи: в рамках проекта «Рыбовед» проводят экскурсии для школьников и студентов. В этом году запланированы познавательные лекции для представителей туриндустрии.

15:45
1684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...