Бизнес-план для активных камчатцев

Бизнес-план для активных камчатцев

Мы продолжаем рассказывать о том, какие меры поддержки предоставляют краевые власти для развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях нашего региона

Начиная с 2009 года Правительство Камчатского края в рамках реализации мероприятия «Поддержка муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства» подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы Камчатского края «Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014–2018 годы» предоставляет муниципальным образованиям в Камчатском крае субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства.

В 2016 году в 15 муниципальных образованиях в Камчатском крае действовали муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию которых направлено 12 630,3 тыс. рублей, в том числе из средств муниципальных бюджетов в размере 7 630,3 тыс. рублей, а также из средств краевого бюджета в размере 5 000 тыс. рублей (с учетом субсидии из федерального бюджета).

В 2016 году Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края средства субсидии были направлены в муниципальные образования в Камчатском крае для реализации следующих мероприятий:

– Оказание субъектам малого и среднего предпринимательства консультационных услуг (на базе консультационных пунктов);

– Оказание субъектам малого и среднего предпринимательства образовательных услуг (семинары, круглые столы);

– Поддержка выставочной деятельности;

– Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства финансовых мер поддержки (гранты, субсидии).

Проекты, реализованные в муниципальных образованиях Камчатского края

Усть-Большерецкий муниципальный район

Индивидуальному предпринимателю Валентине Андреевне Мартыновой предоставлен грант на создание собственного бизнеса для реализации бизнес-проекта «Создание туристического центра в с. Апача Усть-Большерецкого муниципального района».

Средства гранта направлены на приобретение мебели, оборудования и инвентаря для организации предоставления экскурсионных услуг. В рамках проекта создано 1 рабочее место.

Елизовский муниципальный район

Индивидуальному предпринимателю Елене Красильниковой предоставлен грант на создание собственного бизнеса для реализации бизнес-проекта «Создание мастерской по изготовлению сувенирной продукции».

Средства гранта направлены на приобретение материалов для изготовления продукции. В рамках проекта создано 1 рабочее место.

Алеутский муниципальный район

Индивидуальному предпринимателю Анастасии Корвовской предоставлен грант на создание собственного бизнеса для реализации бизнес-проекта «Создание кофейни «Морской еж» в селе Никольское».

Средства гранта направлены на приобретение мебели, предметов интерьера, бытовой техники, контрольно-кассового аппарата. В рамках проекта создано 1 рабочее место.

Соболевский муниципальный район

Индивидуальному предпринимателю Александру Оверко предоставлен грант на создание собственного бизнеса для реализации бизнес-проекта «Создание автомагазина в с. Соболево».

Средства гранта направлены на приобретение и доставку торгового павильона. В рамках проекта создано 1 рабочее место, планируется создать еще 2 рабочих места.

ГО «поселок Палана»

ООО «Валео» предоставлен грант на создание собственного бизнеса для реализации бизнес-проекта «Создание аптечного пункта».

Средства гранта направлены на приобретение оборудования и материалов для деятельности пункта. В рамках проекта создано 2 рабочих места.

Петропавловск-Камчатский городской округ

Индивидуальному предпринимателю Ольге Мочаловой предоставлен грант на создание собственного бизнеса для реализации бизнес-проекта «Создание мини-цеха по копчению и вялению рыбной продукции и морских деликатесов».

Средства гранта направлены на приобретение производственного оборудования. В рамках проекта создано 1 рабочее место и планируется создать еще 1 рабочее место.

Реализация финансовых мер позволила создать 17 рабочих мест и сохранить 64 рабочих места.

19:00
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...