В 80 всё только начинается!

В 80 всё только начинается!

В  КамчатГТУ состоялось заседание расширенного ученого совета, которое было посвящено 80-летию университета.

Напомним, что первые занятия в Петропавловск-Камчатском морском рыбопромышленном техникуме провели в октябре 1942 года. Так началась история вуза.

Ректор КамчатГТУ Сергей Левков начал заседание ученого совета с того, что поздравил с юбилеем университета всех преподавателей, выпускников и курсантов. Представителям учебного заведения вручили множество наград и ценных подарков за вклад в подготовку специалистов для рыбной отрасли.

Так, благодарностями Министерства сельского хозяйства России награждены доцент кафедры экологии и природопользования Рэм Ляндзберг и заместитель начальника управления правового и кадрового обеспечения Елена Шостка. Звания «Почетный работник рыбного хозяйства России» удостоены доцент кафедры судовождения Алексей Белаш, преподаватель высшей категории колледжа Игорь Столбов. Почетных грамот Федерального агентства по рыболовству удостоены доцент кафедры экологии и природопользования Людмила Миловская, проректор по учебной работе Наталья Салтанова, доцент кафедры технологических машин и оборудования Елена Степанова. Благодарностью этого федерального агентства награждены преподаватель высшей категории колледжа Алла Бушуева, начальник планово-финансового отдела Ольга Губай, доцент кафедры защиты окружающей среды Геннадий Лазарев.

Также благодарности и подарки работники университета получили от законодательного собрания края, регионального министерства образования, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и городской думы.

Поздравить университет пришли заместитель руководителя КамчатНИРО Александр Варкентин, ректоры камчатских вузов.

Фото с сайта КамчатГТУ

17:20
2078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...