Новый год – на лыжах и коньках

Новый год – на лыжах и коньках

1–8 января камчатцы смогут принять участие в праздничных спортивных акциях – на лыжных базах, катках и в ФОКах.

Как сообщили в Министерстве спорта Камчатского края, в праздничные выходные будут доступны лыжные трассы биатлонного комплекса им. Виталия Фатьянова, лыжной базы «Лесная» и горнолыжной базы «Морозная». Жители региона смогут покататься на горнолыжной базе «Синичкино», которая будет открыта со 2 по 8 января.

В ледовом комплексе «Вулкан» в Петропавловске-Камчатском с 1 по 3 января 2023 года с 12:00 до 19:30 проведут сеансы массового катания на коньках для горожан, где также будут работать прокат коньков и уютное кафе. Катание на коньках также будет организовано на стадионе «Спартак».

Во время новогодних каникул граждане смогут посетить физкультурно-оздоровительное мероприятие «Новогодний карнавал» на лыжной базе «Лесная» и принять участие в лыжном забеге на один километр в карнавальных костюмах, а также в различных спортивных конкурсах 4 января с 12:00 до 14:00. В этот же день с 19:00 до 21:00 будет организована живая дискотека на льду Colorset на стадионе «Спартак» с конкурсами для посетителей.

7 января с 12:00 до 14:00 пройдет спортивный праздник «Наперегонки» на горнолыжном комплексе «Эдельвейс», в его программе – эстафеты, перетягивание каната, снежный футбол. Для детей 7 января с 12:00 до 14:00 будет организована развлекательная программа «Встречаем Рождество» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском. В этот же день на стадионе «Спартак» в краевой столице запланировано шоу ростовых кукол «Скользкая история» с 19:00 до 21:00.

Кроме того, с 3 по 8 января посетителей будут ждать в физкультурно-оздоровительных комплексах «Водник» и «Радужный». Пользователи Камчатской системы социальных баллов «КАМбалл» смогут потратить накопленные баллы на разовое посещение тренажерного зала и бассейна.

Получить подробную информацию о дате и месте проведения ярмарок, детских спектаклей, спортивных состязаний и других культурно-массовых мероприятиях можно в кол-центре по номеру 8-800-141-00-00.

Фото Виктора ГУМЕНЮКА.

16:25
2789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...