Успей на «Берингию»!

Успей на «Берингию»!

На Камчатке завершается подача заявок на традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия-2023». У желающих принять в ней участие остается не так много времени – регистрируют участников до 1 января 2023 года включительно.

Подать заявку на участие в гонке можно в качестве каюра, помощника каюра или сопровождающего. Для подачи заявки необходимо скачать соответствующие формы документов на сайте beringia41.ru/participants. Заполненные и подписанные документы вместе с согласием на обработку персональных данных должны быть направлены по адресу электронной почты zayavka@beringia41.ru. Документы можно подать также по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, д. 27.

«Победители гонки будут награждены денежными призами в размере 500 тысяч рублей, 400 тысяч рублей и 300 тысяч рублей. Также для каюров, проживающих на территории Камчатского края, предусмотрены дополнительные поощрения в виде грантовой поддержки на развитие традиционного собаководства на Камчатке. Трое местных каюров, показавшие лучшие результаты, получат гранты на сумму три, два с половиной и два миллиона рублей соответственно», – сказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

Для справок обращайтесь по телефонам 8-924-696-04-15, 8 (415-2) 42-51-25, а также дополнительную информацию можно получить на сайте beringia41.ru.

Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия», пролог и технический старт состоятся 25–26 февраля. Старт гонке дают в селе Эссо; финишируют каюры в Усть-Камчатске. Протяженность трассы – более 1 000 километров.

Традиционная гонка «Берингия» – важное, но не единственное мероприятие зимнего фестиваля «Берингия-2023».

11 февраля стартует чемпионат двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa».

На 18 февраля на территории биатлонного комплекса им. В. Фатьянова намечены краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин».

25 февраля проведут национальный культурно-спортивный праздник «Елизовский спринт – 2023».

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» состоится 4 марта.

Фото Виктора ГУМЕНЮКА.

16:30
2831
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...