Камчатские судебные приставы подозреваются в перевозке икры

Камчатские судебные приставы подозреваются в перевозке икры

Возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников федеральной службы судебных приставов, которые «подрабатывали» перевозкой икры.

По версии следствия, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю с июля 2022 года по январь 2023 года за денежное вознаграждение осуществляли перевозку авиатранспортом красной икры из Камчатского края в Москву.

Как сообщает Камчатский следственный отдел на транспорте, выявить эту группу удалось благодаря совместным действиям УФСБ и УМВД по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по п.п. «г, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности).

Задержаны двое из фигурантов дела. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По месту их проживания и службы проведено 15 обысков. Допрошено более 30 лиц. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение.

Напомним, что с 1 ноября 2022 года одному пассажиру разрешается при вылете с Камчатки провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. То есть, преступление было совершено, в том числе, в период действия этих правил. 

13:20
2601
Николай
18:12

За что?

Эти приставы всю жизнь питаются чужой кровью...

Земеля
09:31

Дык работа у них такая. Коллекторы в законе.

Николай
11:27

На такую работу может пойти только законченная тварь...

Загрузка...