Ушел из жизни Борис Чанцев

Ушел из жизни Борис Чанцев

16 февраля 2023 года в Калининграде ушел из жизни замечательный человек, капитан дальнего плавания Борис Петрович Чанцев.

С 1960 года он работал в УТРФ, прошел путь от матроса до капитана — директора. В 1984 году стал начальником Дальгосрыбфлотинспекции по Камчатскому краю, а в 1995 году вступил в должность капитана — наставника ООО «Край земли». Это был настоящий профессионал, стойкий, честный, искренний и мужественный человек, хороший друг и мудрый наставник.

До последнего дня он жил активно и ушел внезапно. Весть о его смерти потрясла друзей и близких. Борис Петрович останется в памяти как человек старой закалки, надежный и преданный своему делу. Царствие небесное, дорогой друг!

Коллектив АО «Океанрыбфлот»

07:50
797
Николай
08:48

Светлая память.

Семён Семёнович
10:27

Эх, Борис Петрович...

Кабанов Евгений
19:19

Ушел из жизни прекрасной души человек — Борис Петрович Чанцев! 

Кажется только вчера он приходил на борт моего судна в холодном зимнем Беринговом море от имени ДГРФИ с проверкой. Доброжелательный, мудрый, очень грамотный… а было это 36 лет назад!!! И запомнились до сегодня и выражение лица Бориса Петровича и его надежность настоящего, с большой буквы мужика! Встречались узким кругом капитанов до самого отъезда Бориса Петровича в Калининград, а инициатором этих встреч был тоже Капитан дальнего плавания Александр Николаевич Якунин, к сожалению три года назад так же ушедший в другой мир. Запомним их — настоящих!

Валерия
00:16

мой самый лучший и любимый дедушка, гордость семьи!!!

Загрузка...