Губернатор Камчатки: приступаем к выполнению задач, поставленных Президентом РФ

Губернатор Камчатки: приступаем к выполнению задач, поставленных Президентом РФ

Владимир Солодов прокомментировал итоги Послания Президента РФ Федеральному собранию.

Губернатор Камчатского края лично присутствовал на оглашении Послания Президента Федеральному собранию Российской Федерации. По итогам он отметил ряд важных для региона и его жителей поручений, озвученных Владимиром Путиным.

«Хочу отдельно отметить решение о создании Фонда помощи семьям участников спецоперации и ветеранам. Мы на камчатке с самых первых дней развернули эту работу и те принципы, которых мы придерживаемся, заключаются в адресном подходе, закреплении за каждой семьей ответственного лица и устранению любой бюрократии. Сейчас эти принципы будут закреплены на уровне всей страны, а мы получим дополнительную поддержку со стороны федерального бюджета за счет создания Фонда», — сказал глава Камчатки.

Второй вопрос, который выделил Владимир Солодов, — отпуск для участников спецоперации. Президент объявил, что все военнослужащие, мобилизованные и добровольцы будут получать отпуск в размере не менее 14 дней раз в полгода.

«Этот вопрос задают все ребята, которые находятся сейчас в зоне соприкосновения», — отметил губернатор.

Также Президент РФ во время Послания отметил, что отличившиеся в ходе спецоперации офицеры будут в приоритетном порядке выдвигаться на командные должности и будут востребованы в органах власти.

«Нам очень нужна помощь, и мы рассчитываем на тех, кто пройдет спецоперацию. Каждый участник, каждый ветеран будет интегрирован в кадровый резерв как в части ответственности Минобороны РФ, так и в гражданских сферах. Приступаем к выполнению задач, поставленных Президентом РФ», — прокомментировал Владимир Солодов.

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов неоднократно отмечал, что в зоне приоритетного внимания остаётся максимальная поддержка семей, в которых мужчины призваны для обеспечения безопасности страны.

10:35
1460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...