В 65 всё только начинается!

В 65 всё только начинается!

2 марта 2017 года «Рыбаку Камчатки» исполнится 65 лет

Газета была создана как печатный орган политотдела тралового флота. Первоначально она называлась «За высокие уловы». В декабре 1978 года газета обрела новое, уже привычное сегодня имя – «Рыбак Камчатки».

Все 65 лет газета верой и правдой служила своей главной цели – рассказывать о рыбной отрасли, о ее успехах и бедах, о рыбаках и рыбацких коллективах. Нынешний коллектив «Рыбака Камчатки» верен традициям, в то же время газета открыта для других тем. Мы постоянно в поиске новых идей. Так, в конце прошлого года у нас появилось приложение «Деловая Камчатка», которое мы посвятили нашим инициативным землякам-бизнесменам.

2 марта 2017 года в честь юбилея «Рыбака Камчатки» состоится торжественная встреча, на которую приглашены друзья нашей газеты. Кто-то специально приедет издалека, чтобы поздравить нас, как, например, президент ВАРПЭ и Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

Уважаемые читатели! Благодарим вас за то, что не теряете интерес к нашему изданию, о чем свидетельствуют его тиражи. Звоните, пишите. Всегда ждем ваших пожеланий и предложений.

Кирилл МАРЕНИН, и. о. главного редактора газеты «Рыбак Камчатки».

Рисунок Дарьи КОЖЕМЯКА

P. S. И не забудьте нас поздравить! А первым нас поздравил с наступающим юбилеем губернатор Владимир Илюхин (спасибо, Владимир Иванович!):

Дорогие друзья, уважаемые жители Камчатки!

От всей души поздравляю всех, кто имеет отношение к старейшему в крае печатному изданию «Рыбак Камчатки», с прекрасной датой – 65-летием со дня выхода первого номера газеты!

65 лет честного, открытого, актуального диалога с читателем – далеко не каждое отраслевое издание страны может гордиться подобным достижением.

Рыбная промышленность всегда была основой экономики для Камчатки. Все проблемы, успехи и достижения отрасли все эти годы находили отражение на страницах главного рыбацкого печатного издания. Газета «Рыбак Камчатки» прошла сложный путь, пережила тяжелые времена и испытания 90-х, рейдеров и даже «двойников». Но всегда она оставалась рупором интересов камчатских рыбаков.

Сегодня это одно из современных печатных СМИ в крае. На смену тем, кто начинал летопись Камчатки рыбацкой, всем профессионалам, более полувека работавшим над выпуском газеты, пришел новый коллектив – поколение молодых журналистов, ищущих, работоспособных, по-хорошему дерзких.

В преддверии юбилея я хочу поблагодарить всех, чья жизнь была и остается связанной с деятельностью газеты. Спасибо вам за мастерство, преданность и профессионализм, за то, что все эти годы заставляете нас спорить, задаваться вопросами, искать ответы и находить оптимальные решения. Желаю всегда оставаться верными своему изданию, профессии и читателям.

Владимир ИЛЮХИН, губернатор Камчатского края

19:00
1455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...