«Вулканы Камчатки» ищут волонтеров

«Вулканы Камчатки» ищут волонтеров

Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» открыла набор волонтеров на летний сезон 2023 года, прием заявок продлится до 26 марта.

Волонтеры смогут получить ценный опыт и навыки пребывания в полевых условиях, а также рекомендацию от сотрудников парка, которая поможет в поиске работы на особо охраняемых природных территориях.

«Особенно будем рады местным волонтерам с Камчатки, выпускникам «Школы защитников природы» и волонтерам-мужчинам, способным и умеющим обращаться с инструментами. Острая необходимость есть в волонтерах по направлениям: обустройство троп и кордонов, экологическое просвещение и работа с туристами», – рассказала ведущий специалист отдела туризма и развития Анна Татарникова.

Более подробную информацию и условия набора волонтеров можно найти на сайте «Вулканов Камчатки» vulcanikamchatki.ru.

Напомним, на встрече с участниками форума «Экосистема. Заповедный край» Президент РФ Владимир Путин отметил весомый вклад волонтеров в сохранение уникальной природы.

«Ясно, что вы занимаетесь этим не только потому, что это модно сегодня – весь мир занимается вопросами экологии, – но занимаетесь потому, что вам это нравится, и, действительно, вам лично кажется, что это важно. А это на самом деле так и есть. Я уже не говорю про экологию в целом: мы очень часто слышим тревожные сигналы о том, что, если человечество не будет заниматься вопросами охраны окружающей среды, то оно само – как часть природы – просто может прекратить существование. На самом деле, может быть, так оно и есть», — сказал глава государства.

Справка

Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» — это 4 особо охраняемые природные территории, на которых расположено 15 активных и более 100 потухших вулканов. Среди них – самые известные вулканы полуострова: Авачинский, Мутновский, Горелый, Толбачик и Ключевская сопка.

По территории парков проложено 27 маршрутов. Здесь можно увидеть термальные источники и крупнейшие ледники полуострова, дымящиеся фумаролы и застывшие лавовые поля, «мертвый» лес и альпийские луга, озера и реки, каньоны и водопады, а еще — побережье Тихого океана.

12:30
2171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...