Владислав Ревенок сошел с гонки «Берингия-2017»

Владислав Ревенок сошел с гонки «Берингия-2017»

Православный священник из Эссо, каюр «Берингии-2017» Владислав Ревенок, снялся с участия в гонке. Он был вынужден сойти с дистанции из-за самочувствия собак.

«Мои собаки, в основном, привозные. Когда я брал их у ребят в Карелии, мне сказали, что они ходят только по твердому снегу, а к рыхлому они непривычные. Они все коротколапые. Снег здесь, как песок. Идти им было тяжело, они буксуют, пытаются, но потом ложатся», — рассказал Владислав Ревенок.

С берингийской трассы каюра и его собак забрали на снегоходе и доставили в село Верхне-Хайрюзово.

Владислав Ревенок – православный священник, настоятель Храма Спаса Нерукотворного в селе Эссо Быстринского района.

«Самое главное, что я доехал в свое благочиние, к которому относятся села Ковран, Верхне-Хайрюзово, Усть-Хайрюзово. Я не зря поехал, встречусь здесь с прихожанами, с батюшкой, отслужим службы. Значит, наверное, мне нужно в эти дни здесь задержаться, духовная миссия, прежде всего», — поделился планами Владислав Ревенок.

В «Беригию-2017» Владислав Ревенок пошел с православной миссией — рассказать жителям отдаленных сел о первом православном епископе Камчатки. Вместе с ним по маршруту гонки на снегоходах отправились иерей Василий Гросс и сотрудник Петропавловской и Камчатской Епархии Сергей Назаров. Мероприятие приурочено к знаковой для православных дате – к 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации митрополита Иннокентия. В северных селах миссионеры планируют демонстрировать презентацию о митрополите и рассказывать о его жизни. С собой они везут икону с частицей мощей святителя Иннокентия.

Соб. инф.

19:00
674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...